<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[面临抉择的智慧与勇气——李昌武校长在2019年毕业典礼上的讲话]]> Fri, 28 Jun 2019 09:13:57 GMT <![CDATA[我校隆重举行2019年毕业典礼暨学位授予仪式]]> Thu, 27 Jun 2019 10:48:53 GMT <![CDATA[我校获第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”大赛省级一等奖]]> Mon, 8 Jul 2019 08:50:46 GMT <![CDATA[我校召开脱贫攻坚包联工作调度会议]]> Thu, 4 Jul 2019 07:09:10 GMT <![CDATA[我校召开“五一家乡行•奋进新时代” 大一学生乡村振兴社会实践活动优秀调研报告评选颁奖大会]]> Tue, 2 Jul 2019 08:25:05 GMT <![CDATA[我校获山东省创新创业模拟企业经营大赛暨“新道杯”沙盘模拟经营大赛一等奖]]> Mon, 1 Jul 2019 07:44:08 GMT <![CDATA[我校作品获山东省校报好新闻新闻摄影类一等奖]]> Mon, 1 Jul 2019 06:46:30 GMT <![CDATA[田柳镇李家庄村委向我校赠送锦旗]]> Mon, 1 Jul 2019 03:13:32 GMT <![CDATA[我校举办“四个自信”教育实践活动专家报告会]]> Fri, 28 Jun 2019 03:24:42 GMT <![CDATA[我校召开庆祝中国共产党成立98周年大会]]> Mon, 24 Jun 2019 00:38:01 GMT <![CDATA[我校举办“颂歌献给党,唱响新时代”庆祝中国共产党成立98周年师生合唱比赛]]> Sun, 23 Jun 2019 03:03:43 GMT <![CDATA[第三届山东省大学生智能控制大赛在我校举行]]> Wed, 19 Jun 2019 03:04:15 GMT <![CDATA[我校启动“互联网+青年红色筑梦之旅”活动]]> Tue, 18 Jun 2019 07:50:33 GMT <![CDATA[我校学生在山东省第一届学生轮滑锦标赛中喜获佳绩]]> Mon, 17 Jun 2019 06:45:02 GMT <![CDATA[我校荣获全国大学生环保知识竞赛“优秀组织单位”]]> Mon, 17 Jun 2019 06:41:55 GMT <![CDATA[“放歌新时代”山东省大学生校园最美歌声大赛在我校举行]]> Fri, 14 Jun 2019 09:32:58 GMT <![CDATA[中央党校、国家开发银行领导到我校调研]]> Fri, 14 Jun 2019 02:21:05 GMT <![CDATA[我校举行“青年马克思主义者培养工程”第二期培训班结业暨第三期开班仪式]]> Thu, 6 Jun 2019 01:59:55 GMT <![CDATA[山东省广饶县副县长迟健一行到访我校]]> Wed, 5 Jun 2019 09:02:15 GMT <![CDATA[我校教师中标中国经济改革研究基金会2019年度资助研究项目]]> Tue, 4 Jun 2019 02:06:04 GMT